カテゴリー別アーカイブ: サマープログラム

成人夏プログラム 集中英会話 実施決定!

夏休み期間も継続的にそしてリーズナブルな受講料で、英会話レッスンを行います。
初めて英会話にチャレンジされる方にもピッタリ。
授業の振替もできるので忙しい方も安心してお申込みください。
※ 一時保育利用できます。(※4か月~小学生まで)

【 受講料:90分授業 】1レッスン 3,240円 / 2レッスン 5,400円 / 3レッスン 7,560円

【 受講料:60分授業 】1レッスン 2,160円 / 2レッスン 3,600円 / 3レッスン 5,400円

※4レッスン以上は、1,700円追加(90分・60分)

※開講クラスは変更になることがあります。

レベル
時間
7月
8月
受講料
レベル2・3(初・中級)11:10~12:30[90分]23(水)
25(金)
26(土)
31(木)
4(月)
5(火)
7(木)
8(金)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
■1レッスン
 3,240円

■2レッスン
 5,400円

■3レッスン
 7,560円
14:00~15:30[90分]23(水)
24(木)
25(金)
26(土)
29(火)
30(水)
31(木)
4(月)
6(水)
8(金)
25(月)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
17:30~18:30[60分]23(水)
24(木)
25(金)
29(火)
30(水)
31(木)
5(火)
6(水)
7(木)
8(金)
25(月)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
■1レッスン
 2,160円

■2レッスン
 3,600円

■3レッスン
 5,400円
レベル4・5(中・上級)11:10~12:30[90分]23(水)
24(木)
25(金)
29(火)
30(水)
31(木)
6(水)
8(金)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
■1レッスン
 3,240円

■2レッスン
 5,400円

■3レッスン
 7,560円
14:00~15:30[90分]23(水)
24(木)
25(金)
26(土)
31(木)
5(火)
7(木)
8(金)
25(月)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
17:30~18:30[60分]23(水)
24(木)
25(金)
26(土)
30(水)
31(木)
4(月)
5(火)
6(水)
8(金)
25(月)
26(火)
27(水)
28(木)
29(金)
■1レッスン
 2,160円

■2レッスン
 3,600円

■3レッスン
 5,400円